السيرة الذاتية للأستاذ فاروق الشرع طباعة أرسل إلى صديق
الخميس, 16 حزيران/يونيو 2011 08:58

ـ مواليد محافظة درعا 1938 .

ـ الدراسـات الأكاديميـة:

ـ يحمل إجازة في الأدب الإنكليزي من جامعة دمشق 1963 .

ـ درس القانون الدولي في جامعة لندن 1971_1972 .

ـ المهام والمناصب التي شغلها :

عمـل في شركة الطيران العربية السورية منذ 1963-1976 وشغل عدة مناصب منها :

ـ مديراً لمكتب الشركة في دبي ( الإمارات العربية المتحدة )

ـ مديراً إقليمياً للشركة في لندن .

ـ مديراً تجارياً للشركة بدمشق .

ـ عضو مجلس إدارة الشركة بدمشق .

ـ 1976 – 1980 سفيراً للجمهورية العربية السورية لدى إيطاليا .

ـ 1980 عضو اللجنة المركزية لحزب البعث العربي الاشتراكي .

ـ 1980 ولغاية 11/3/1984 وزير دولة للشؤون الخارجية .

ـ 11/3/1984 عين وزيراً للخارجية .

ـ 24/6/2000 انتخب عضواً في القيادة القطرية لحزب البعث العربي الاشتراكي

ـ 14/12/2001 عين نائباً لرئيس مجلس الوزراء ووزيراً للخارجية .

ـ كلف مبعوثاً شخصياً للرئيس الراحل حافظ الأسد لعدد من رؤساء الدول العربية والأجنبية.

ـ كلف بتمثيل سورية في عدد من المؤتمرات العربية والإسلامية والدولية .

ـ تم تكليفه مرة وزيراً للعدل بالوكالة ، وعدة مرات وزيراً للإعلام بالإضافة إلى وزارته الأصلية .

ـ عين مجدداً وزيراً للخارجية بتاريخ 18/9/2003 .

ـ عين نائباً لرئيس الجمهورية في 12/2/2006 .

ـ متزوج وله ولدان .

تاريخ آخر تحديث: الأربعاء, 13 تموز/يوليو 2011 07:29